Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.10.2022, 20:27
AnnaNovak AnnaNovak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
AnnaNovak *
Прошу проконсультировать план лечения

Всем здравствуйте!
Появилась проблема с кожей, а именно подкожные прыщи на лбу и подбородке в большинстве случаев. Никогда проблем с кожей у меня не возникало,она всегда была чистой, но вот с февраля 2022 года начала беспокоить. Я обратилась в дерматологу с этой проблемой, она назначила мне уход для проблемной кожи: пенка для умывания Cetaphil для проблемной кожи Holy Land Лосьон тонизирующий Azulene,защитный крем -утро «Avene cleance comedomed Anti-blemishes consentrate», вечер- sebium Гидра крем увлажняющий для пересушенной кожи с воспалениями, клензит с локально на воспаления за 1 час до сна ( на данный момент мы остановились только на пенке, вечерний крем использую утром и вечером, тонике, так как утренний крем вызывал реакцию в виде ожога), сдачу большого перечня анализов, узи малого таза и щитовидной железы. На данный момент я сдала все анализы(прикреплю результаты ниже), сделала узи малого таза( на узи сказали, что с органами все хорошо), сделала узи щитовидки( у меня киста с 8 класса, но она небольшая). Также, дерматолог дала направление к эндокринологу, к которой я сходила на консультацию, принесла ей результаты анализов гормонов. Эндокринолог сказала, что проблемы с кожей начались не из-за щитовидной железы, а из-за гормонального сбоя(результаты анализов прикреплю ниже), к которому у меня есть предрасположенность в виде нерегулярного цикла (29-43 дня (таким он был с самого начала с 12 лет)), сибареи, жирной кожи (она стала жирной после появления прыщей) и новой проблемой-прыщами. Она назначила мне препараты: берголак, верошпирон, циклодинон и метипред (все не гормональные ), но среди них у меня возникли опасения по поводу метипреда(доза 1табл в день), про него она сказала, что он является производной от гормонов, не сам гормон, но я все равно обеспокоилась, поэтому написала на форум эндокринологов, нужно ли мне вообще регулировать гормоны препаратами или все с ними в порядке, там я тоже описала всю ситуацию, на что мне ответили, что в моем случае не нужно регулировать гормоны и эти проблемы эндокринолог не должен решать, а должен решать дерматолог. Также, хочу сказать, что проблемы с циклом были у моей мамы всю жизнь, у нее он наладился только к 35 годам. Итак, эндокринолог сказала принимать препараты и приходить к ней через два цикла на третий, когда повторно сдам анализы на гормоны, а именно тестостерон общий,свободный, дэа-с, эстрадиол, пролактин, прийти к ней нужно для корректировки дозы препаратов. Дерматолог сказала, что нужно сдать все анализы, которые она мне назначила и приходить с результатами к ней. То есть получается, что причина моих прыщей-это гормональный сбой, который мы будем лечить с эндокринологом, а лицо с эстетической точки зрения будем лечить с дерматологом. Но из-за того, что сейчас я сомневаюсь по поводу препаратов, нужно ли мне вообще лечить гормоны, решила спросить мнение у Вас. Я понимаю, что высыпания возникают не просто так, безусловно, есть какая-то причина внутри, но раз эндокринологи с форума сказали, что гормоны мне лечить не нужно, то где и с каким специалистом мне искать причину моих воспалений? Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 326C19B3-7458-4B37-A9FA-0AAC773A792E.jpeg
Просмотров: 56
Размер:	208.8 Кб
ID:	236645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 638F741C-8494-4B81-859A-21289A9230B9.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	189.0 Кб
ID:	236646  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56008301-B23E-40FA-A87E-AA0D0A9FA0B9.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	179.1 Кб
ID:	236647  Нажмите на изображение для увеличения
Название: E3A0524B-6244-42A8-AA71-0B646CA81E7C.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	170.9 Кб
ID:	236648  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16DBA9C0-F6FE-4BBD-8B19-D2A100E605B8.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	335.0 Кб
ID:	236649  

Ответить с цитированием