Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.10.2017, 13:43
Katniss Katniss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Katniss *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Снова обращаюсь к вам за помощью.
Мальчик, возраст 2,9, вес 13,2 кг.
21.10. поднялась начался понос и температура поднялась до 37,5. Понос не изнуряющий, 3-4 раза в сутки, так 3 дня. Температура держалась 37-37,5, других симптомов не было. Ребенок был бодрый. Давала смекту, регидрон.

На четвертый день, 24.10 резко поднимается температура до 38,8. Даю панадол, температура падает, через 4,5 часа поднимается снова до 39. И вот уже вторые сутки так - жаропонижающие действует максимум 5 часов, потом температура резко подскакивает. Сегодня утром подскочила до 39,5, я вызвала скорую. Пока скорая ехала, жаропонижающее подействовало, ребенок к приезду бригады был уже бодрый. Госпитализировать нас не стали, в легких чисто, горло красное. Сказали вызывать педиатра.

Мы тут же сдали развернутый анализ крови, к приходу педиатра он был готов. Анализ прилагаю. Педиатр тоже говорит, что легкие чистые, горло очень красное и отекшее. В носу начали хлюпать сопли, но наружу не текут. Педиатр говорит, что анализ крови не бактериальный. Назначила мирамистин, тантум верде в горло, свечи виферон и завтра сдать анализ мочи.

После ухода врача я сама посмотрела анализ и нахожусь сейчас в полном раздрае. Разве такое повышение сегментоядерных и понижение лимфоцитов не говорит о бактериальной природе инфекции?
И еще гемоглобин меня просто шокировал - 10 сентября был 132, а сегодня 88.

Пожалуйста, прокомментируйте нашу ситуацию. У меня с утра собраны сумки в больницу и я уже готова вызывать скорую при очередном повышении температуры, но смущает, что два специалиста сказали, что госпитализация не нужна. Очень боюсь упустить что-то.
Заранее спасибо за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a6U3o0YxGc.jpg
Просмотров: 20
Размер:	89.5 Кб
ID:	140847  
Ответить с цитированием