Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.09.2017, 10:43
Katniss Katniss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Katniss *
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Снова обращаюсь к вам за помощью.

Мальчик, возраст 2,8, рост 95 см, вес 13 кг.
В середине августа впервые пошел в детский сад, после первой же недели заболел - сначала сильный понос, на второй день добавился насморк и температура до 38,5 (поднималась несколько раз в течение двух дней), на шестой день начался кашель. Врач на основании осмотра поставил диагноз энтеровирус, лечение симптоматическое + изофра в нос, если насморк долго не будет проходить.

На десятый день насморка подключили изофру на 5 дней. Ребенок выздоровел, оставались только легкие покашливания на свежем воздухе.

04.09 снова пошли в детский сад после двух недель больничного, а в пятницу 08.09 я забрала ребенка из сада уже с прозрачными соплями. 09.09 утром начался сильный приступообразный кашель, до рвоты, никак не мог откашляться. Поехали к врачу, в легких хрипов нет, но врач предположила, что это бактериальная инфекция с атипичным течением и назначила сумамед. Сказала, что при атипичном течении болезни анализ крови будет неинформативным, но мы всё равно его сдали. Помимо сумамеда назначила ингаляции с пульмикортом, сиропы бронхикум с и эреспал. Температура у ребенка вчера поднималась до 37, сегодня в норме. Кашель приступообразный, но уже откашливается. Текут прозрачные сопли.

Сегодня получили результат анализа крови. Пожалуйста, помогите разобраться с диагнозом и лечением. Это новая ОРВИ или осложнения от предыдущей?
И еще меня сильно обеспокоили тромбоциты, очень низкий показатель, насколько я понимаю.
Цветовой показатель тоже не в норме, это говорит о железодефиците?

Заранее благодарю за помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001 (1).jpg
Просмотров: 21
Размер:	349.5 Кб
ID:	137453  
Ответить с цитированием