Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.03.2018, 11:38
katerinabrung katerinabrung вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 30
katerinabrung *
Подниму тему...

Я водила дочку к неврологу, к моменту осмотра она уже успокоилась, вела себя как обычно. Невролог патологии не выявила, только ей не понравилось, что почти в 4 месяца дочка не переворачивается и особо не пытается (хотя я ее и на животик кладу, и гимнастику делаю как умею, и сейчас мы проходим курс профессионального массажа)

Также невролог дала направление на УЗИ головного мозга. Сделали - без патологии, только две кисты клинически незначимого размера, гемодинамика и ликвородинамика не нарушены.

Добавлю, что сейчас, видимо, у дочки собираются пойти зубы. Она начала активно обсасывать одеяло, одежду, свои руки. Полный рот слюны. Раньше так не было. Еще ее периодически беспокоит животик. Видимо, из-за этих двух причин она бывает беспокойной и плачет (как и все нормальные дети), но такие приступы крика больше не повторялись, это было только после прививки. И с чем это было связано - мы с врачами так и не поняли.

Вообще хочу отметить, что ребенок по характеру очень спокойный. Даже когда болит животик, она не кричит, а только хнычет и жалобно смотрит. Она точно не тот ребенок, который будет несколько дней орать и не спать просто так. Симптомы, связанные с зубами, появились уже позже, вряд ли зубы стали причиной такого состояния.

Сейчас предстоит следующая вакцинация Инфанрикс + Имовакс Полио. Педиатр рекомендовала в течение трех дней до и после прививки давать капли Фенистил.

Скажите, пожалуйста, целесообразно ли это в нашем случае?
Есть ли основания полагать, что это была разновидность аллергической реакции?
Может у кого-то из докторов есть соображения по этой ситуации? От прививки отказываться не хочу, но меня реально напугала такая реакция

Заранее спасибо
Ответить с цитированием