Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.11.2007, 20:15
Mama_Dashi Mama_Dashi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Казань
Сообщений: 11
Mama_Dashi *
Доброго времени суток, Полина.

Пишу Вам с радостным для нас известием. У Дашеньки сегодня прозошел качественный скачек: она стала садиться сама из положения на четвереньках. Т.е. паервый раз она села вчера. Но сегодня это стало ситематически повторяющимся действием. Она даже пересаживатся медленно с места на место. все из положения на четвереньках. Т.е. сначала подает попу назад и в бок, потом выпрямляется и садится (как в упражнении), потом опять подает корпус вперед, встет на четвереньки и повторяет весь процесс только в другую сторону!
Думаю постепенно это у нее будет получаться лучше и быстрее!!!!!

Очень хочу научить ее ползать с вставать у опоры!
Полина, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте должен быть навык вставание у опоры? Я читала что в 8 мес уже практически у всех должен быть. Это так? Столько мнений... я уже запуталась..

По поводу самостоятельного вставания у опоры: на какие упражнения нужно обратить внимание? Сейчас мы делаем вставание у дивана. Но мне приходится ее толкать, встет она при этом одними ногами, руками почти не пользуется. . За пруться кровати она тоже держаться не хочет .

И еще у меня вопрос: как все же научить ее ползать? Видно что Дашенька хочет ползать! все вытянется на четвереньках стрункой к интересующему ее предмету или ко мне.. и плюх на живот )) Дальше никак. Пассивное мое передвиганиие ее рук и ног результат не дает (как Вы и отмечали мне ране).. Что же предпринять?

По поводу упражнения "тачка". Делаем с большим трудом, падаем, плачем. Как буд- то руки ее не держат почти. Но ведь при этом она встает на четвереньки легко, и качается... ?!?!

Остальное получается неплохо.

Ждем Ваших рекомендаций.
Спасибо.
Ответить с цитированием