Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 17.04.2010, 12:16
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос про ночной сон

Здравствуйте, Полина Львовна! Я снова к Вам с вопросом, теперь уже про сон. С момента, как перешла со СВ на полное ГВ, я смирилась, что дневной сон у сына стал на руках (т.к. молока было мало, поэтому очень долго и часто сосал, периодически подремывая, стоило забрать грудь - просыпался, но мне важнее было молоко, чем укачивать и укладывать в кроватку). Но с ночным сном проблем не было: засыпал с грудью, перекладывала в кроватку и там он спал до 5-6 утра, потом просыпался и я брала к себе в кровать и кормила лежа, чтобы поспать подольше. Так было до последнего времени. Но вот уже 3-ю ночь сын просыпается часа в 2 ночи с плачем, успокаиваю, кормлю грудью, укладываю, засыпает на 30-40 мин и снова просыпается. И так до утра. Я совершенно выдохлась. Сегодня не выдержала и вместо того, чтобы укладывать в кроватку, взяла сына ночью к себе. Но я так не могу расслабиться и не хочу приучать его к нашей кровати. Вижу 2 причины такого поведения:
1. Зубы (лезут сразу 2)
2. Моя тревожность, связанная с подписанием важного для меня документа в буд.понедельник.
В связи с этой ситуацией, хотела бы Вашего совета:
1. Это зубы или я виноваты (или я все усложняю и не всегда плохой сон - из-за мамы?)?
2. Переждать этот период, беря к себе в кровать сыночка, или все-таки укладывать в его кроватку, пусть и на короткий сон?
3. Как помочь сыночку успокаиваться и лучше пережить этот период?

Не сочтите за флуд, я действительно не знаю, как себя вести
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием