Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 14.09.2016, 21:06
peyton peyton вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: москва
Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peyton *
Понимаете, о том, что моя дочь научилась читать раньше, чем говорить, я говорила абсолютно каждому специалисту начиная с наших 2 лет и 1 месяца, это ни у кого ни разу не вызывало тревог. Сейчас, когда я прочитала все про гиперлексию, очевидно, что это ярчайший признак ее, а значит скорей всего и аутизма. То есть по одной этой фразе можно его подозревать.

Когда я перезвонила местному психиатру и сообщила, что вот, только что прочитала про гиперлексию, может есть какая-то определенная коррекция, она ответила "это вы что ли каких-то российских классификаций начитались?", а их нет никаких российских, она американская - то есть я сообщила человеку новую, доселе незнакомую ему информацию. Про разницу между типами я вообще не говорю, я говорю про неосведомленность о гиперлексии в целом как о признаке аутизма.

Я в принципе даже не буду пытаться вычислять, какой у нас тип, потому что у меня нет квалификации, а на знания специалистов по вышеуказанной причине не надеюсь, видимо, это какой-то редкий синдром. Значит будем лечить как аутизм и надеяться, что пронесет. В смысле разумеется, что пусть специалисты лечат, как принято при аутизме, а если вдруг они мне скажут через пару месяцев, что для аутизма она больно хороша, снимаем инвалидность - ну я буду только рада.

На мой взгляд, у нас есть улучшения - сегодня я попробовала играть с ней в мяч так, что когда я была готова его принять, хлопала в ладоши, она привыкла и ждала этого, после хлопка кидала. Потом я хлопать перестала и она стала смотреть мне в глаза, мол, ну когда кидать-то. А потом я еще назвала это "смотри в глазки", и она уже практически смотрела только мне в глаза, а не на мяч, и каждый раз говорила "смотрю в глазки" и хохотала. Ну короче мы точно разберемся, просто вот теперь играем не в "назови сто видов динозавров", а в "я муха, летаю за тобой и кусаю бжжжж"
Ответить с цитированием