Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 12.10.2009, 11:59
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Здравствуйте,Полина Львовна!Малышу исполнилось 11месяцев.Пишу о наших результатах!
1.Встает к опоре.Но пока делает это с моей подачи,т.е. я пододвигаю его например к тумбочке,ставлю на нее игрушку и он встает.В кроватке встает сам без проблем.Сейчас я опишу как он это делает:ручками хватается за поручни,ноги на корточках и встает.В кроватке ему удобно это делать,а вот,если это тумбочка,то у него ноги как бы уезжают вперед и он начинает нервничать и плакать.Тогда я его немного толкаю под попку и вверх.
2.Ходит у опоры!!!Делает это двумя способами.Первый,это приставными маленькими шажочками и всегда в одну сторону,только влево.В другую сторону пока не получается.Надо ли его самой учить или это не принципиально?В кроватке он высоко приподнимает ножки,почти до пояса и делает настоящий осмысленный шаг!Так ходит по всему переиметру кроватки и тоже исключительно влево.Я на полу поставила манеж потом идет тумбочка,потом еще одна.Т.е.сделала ему линейку,между предметами 10см расстояние и под разным углом всё стоит.Так в день он проходит уже несколько метров!!
3.Если держу малыша за пояс,то он делает навстречу шаги высоко поднимая ножки,т.е. так как в кроватке.Сразу возникает вопрос,я вообще никаким образом ребенка не вожу ни за ручки,ни за пояс и вожжи,которые у нас лежат тоже выкинуть?Просто ждать пока он пойдет сам?
4.Когда стоит в кроватке,приседает несколько раз и раскачивается,танцует под музыку.
5.Стоя у опоры может не держаться,а только облакачиваться животиком и при этом держит игрушку двумя руками.
6.Кормит маму и папу из ложки,сушками и яблоком)))и себя тоже!
7.Произносит два новых звука ба и па.
8.Если что-то не нравится,делает губы в трубочку.Т.е я сейчас уже знаю,когда малышу нужна моя помощь)))
9.одевает себе на голову ведерки,коробочки.Пробует одеть носки.
10.Указывает ручкой на то,что ему подать или принести.
11.И продолжает ползать на попе.На четвереньки просто встает.
Полина Львовна,я очень прошу вас оценить наши навыки.и еще я не собираюсь на этом останавливаться и буду продолжать заниматься.Напишите пожалуйста на что сейчас сделать упор и чем заниматься дальше?
Проблема,о которой я вам раньше писала,пока не разрешилась.Это правый глазик,который косит.Окулист правда косоглазием это не называет,но смотрит он неправильно.
Большое Спасибо!!!
Ответить с цитированием