Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 08.10.2006, 22:17
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая АТО,

Есть такая поговорка - если не знаете, что делать - делайте то, что правильно. Если не знаете что сказать больному - говорите правду.

Российская теория деонтологии глубоко порочна. Больные - ето такие же люди, которые имеют равные с нами права и имеют абсолютное право знать, что с ними происодит. я знаю, что сеичас в меня полетит, но ето не страшно. Страшно то, что из раза в раз россииские врачи обманывают своих больных. Пациенты всё чувствуют спинным мозгом, то что Вы что-то недоговариваете, темните и.т.д.

Самое главное то, что не сказав правды, Вы не можете предложить им правильное лечение, или выглядите очень глупо предлагая химию и немножко радиации, когда "на самом деле у Вас всё хорошо".

Нет никаких данных подтверждаюших увеличение риска суицида в етих случаях. И все разговоры о гуманном отношении к психике больного ведут только к тому, что пациенты врачам не верят. Последствий - море, и все - плачевные.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Ничего не полетит, полностью поддержу.
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием