Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 19.03.2010, 21:12
boyzova boyzova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
boyzova *
Ой, Полина Львовна, я все хотела уточнить по поводу позы в седле, но так как раньше я его особенно часто не сажала, то и не заостряла внимание. Так вот, Вы не могли бы мне поточнее объяснить: я сажусь по-турецки и в ямку сажаю малыша, а ножки? В одной из тем читала, что малыш должен сидеть как на горшке, упираясь ногами в пол - это был совет конкретному малышу или это так правильно? Т.е. я не пойму как его там усадить, если глубоко, то он очень хорошо сидит, только поясничкой опирается, если не очень глубоко в эту ямку сажать, то тогда плохо получается и он не сам заваливается на спину, а как бы сразу поза такая. Была мысль что может у меня ноги слишком толстые? Но упражнения ж не только на тощих мам расчитаны... Т.е. седло мы делаем иногда, но я не уверена что верно. Ой, еще забыла добавить - у Арсика появилась опора на ручки в тачке! Причем ладошки раскрыты, но тачку долго не делаем, спинка устает. А вообще он стал такой мягенький, такой подвижный, если раньше он иногда расслаблялся, то сейчас иногда напрягается )))) И вот перевороты ему так понравились, что весь день катается по пледу на полу, как колбаска переворотами преодолевает плед от и до: со спины на живот, с живота на спину, со спины на живот итд (на живот переворот пока только через левую сторону, через правую уже почти, но заваливается и я придерживаю за рукав). Спасибо еще раз Вам большущее! Я аж попискиваю сегодня, ведь так приятно, когда видишь "плоды" ежедневных кропотливых занятий
Ответить с цитированием