Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.01.2018, 10:30
Oksana1310 Oksana1310 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Белгород
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oksana1310 *
Спасибо большое за ответ!

Если позволите, ещё один вопрос задать. Сегодня на обход приходила дежурная врач, осмотрела ребёнка, говорит, что повышен тонус, напряженная поза у ребёнка. Спрашивает, наверно вы ещё и неврологию лечите у нас. Когда я ответила, что у нас только желтуха, говорит, может она просто попала в такой момент, хотя шея немного отечная.
Я, конечно, очень надеюсь, что врач ошибается, потому что дочку только уложила, и буквально через 3 минуты пришла врач; думаю, это нормально, что ребёнок расплакался и был недоволен осмотром.

Но теперь зерно в моей голове посеяно, и надеюсь, что мне просто надо разобраться со своей тревожностью, а не искать у ребёнка неврологические проблемы. Учитывая, что , по мне, ребёнок достаточно спокойный. Кушает хорошо, как писала, только грудь, спит тоже в принципе хорошо, иногда может весь день проспать, иногда бывает не может быть снять по 2 часа. Не срыгивает (только отрыжка после кормления); иногда нервничает без пеленки, ручками-ножками машет, но у меня первая дочка до 3 месяцев без пеленки не спала, здоровый ребёнок.
Роды прошли хорошо, достаточно быстро, безводный период 1-1,5 часа, правда есть лопнувший сосуд в одном глазу. Нам из-за этого назначили Узи головного мозга (прикреплю тоже). Там правда в заключении написано, что гипоксический изменения, но как сказала педиатр, все с норме.

Прочла Чаво про ПЭп, и я так понимаю, что нам не надо особо переживать. Уже хочется домой, а то будут искать ещё больше болячек.

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты Узи. Норма ли это, или надо через определенное время повторить? И о чем говорит отечная шея у новорожденного? (Я, конечно, не вижу никакой отёчности); и неужели у таких малышей надо лечить невралгию из-за повышенного тонуса?

Спасибо.
Ответить с цитированием