Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 17.03.2010, 15:34
Tanyscha1 Tanyscha1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Tanyscha1 *
Здравствуйте. Моему ребёнку 22 января исполнилось 6 лет, в феврале кое-как подошла наша очередь в детсад. Мы в этот посёлок переехали 2 года назад и сразу встали на очередь. У моего сына проблемы с речью, т.е. говорит практически всё, но понимаю его только я, задержка речевого развития. В своём городе мы пока стояли в очереди в логопедический сад - я его водила в платную школу-студию от школы искусств, где применялись различные методики развития детей , включая методы монтессори и вальдорфа. Ну так вот, в чём суть проблемы. После 2-х недель хождения в детсад здесь - меня вызвали на комиссию, где присутствовали завед садом, методист и воспитатель нашей группы. И стали мне объяснять - ребёнок медленно и не аккуратно ест , не разговаривает,на занятиях сидит не более 10 минут, не слушает, не умеет рисовать. Короче говоря, мне прям так и сказали, что моему сыну не место в детском саду ( "к нам ходят только нормальные, здоровые дети") и посоветовали отвезти ребёнка в специнтернат. Я до сих пор нахожусь в каком-то шоке, дело в том, что мне никогда нигде и никто не говорил, что мой сын дебил. Я прекрасно понимаю, что он сильно отстаёт от своих ровесников, которые уже 4-5 лет ходят в детсад, но он абсолютно адекватен - я его обследовала у многих неврологов - у нас нормальное психическое здоровье и каких-либо отклонений нет. Хотела бы у вас узнать, насколько правы были педагоги из нашего детсада?