Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 30.11.2010, 23:12
Alena_ Alena_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Лиски
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alena_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gannna Посмотреть сообщение
Алена, лично я бы продолжала кормить и забрала ребенка к себе в кровать или устроила в детской удобную кровать, если так принципиально, чтобы годовалый малыш спал в своей комнате.
Но ситуация в том, что чем больше вы будете ограничивать ребенка днем, тем больше он будет виснуть на вас ночью. Я бы посоветовала вернуть дневные прикладывания, хорошо кормить ребенка вечером и почитать про пользу ГВ на втором году жизни.
Ну и мне резанула глаз фраза про то, что грудь превратилась в соску. (но это мне как фанату ГВ)) Это же подмена понятий. В обществе соска заменяет грудь, а не наоборот и когда малыш сосет грудь - у него вырабатываются эндорфины и что-то еще, потому что кроме молока ему нужно и просто сосание. А для этого у нас есть грудь.)
И ничего вы не недобрали любви), просто вы чуткая мать и чувствуете, что ребенку рано еще бросать грудь. А это прекрасно, по моему.
Малышка спит со мной в детской на гигантском диване)
ГВ должно приносить радость обоим, а сосание без перерыва 12 часов весь ночной сон для меня тяжело.
Днем она грудь вообще не берет, пососет пару секунд и убегает.
Как только не дала грудь на сон, взяла соску, покрутилась на кровати, сама!! улеглась на живот и сама!! уснула, со мной конечно в обнимку. Соску выплюнула через минут 10.

И отлучать я решила после таких "сосательных" ночей. (даже не отлучать, а научить заспать самой)
А ребенок "нет сиси, ну и ладно, обойдусь"

Я конечно попереживала, но сейчас кормлю ее по утрам - в районе 6-7. Смесь-молоко не берет. Поест грудь и спать дальше. Я-то думала она совсем отказалась