Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 23.08.2010, 22:02
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
Позвольте и я напишу свой опыт длительного ГВ с мирным концом. )
У меня двое старших деток. Девочка и мальчик. Девочку я кормила 3 года и 10 мес. Это был мой первый малыш и очень хотелось чтоб ей было очень-очень хорошо ), поэтому я не спешила. Мне нравилось кормить, хотя помню были периоды, когда было тяжело, но сейчас даже сложно что-то вспомнить конкретно. Я много работала и после года в основном кормила ночью и в выходные. А после трех лет было 1-2 прикладывания в сутки, уже можно сказать и не кормила, но дочка за них держалась мертвой хваткой. А сына я кормила до 3 лет и 6 месяцев. Катюшка перестала как то сама. Просто видимо время пришло. Я тоже, конечно, ее подталкивала к этому решению), но не настойчиво. Просто ограничивала время и отказывала, если мне было не удобно в данный момент. А сын с папой уехали на дачу на 5 дней, когда вернулись, я сказала, что уже все, вырос и т.д. Он даже не настаивал, он вообще к этому делу проще относился, чем дочь. Вообще мне кажется, что когда мама нервничает и торопится отлучить, то малыш это чувствует и держится за грудь, тоже переживает. А еще много родственников и друзей, кот. тоже переживают и маму торопят. Им лучше не рассказывать.)
А сейчас кормлю своих малявок уже 8 месяцев. Не ругайте. Кормить буду долго, не меньше трех лет - это точно, если сами, конечно, не отвалятся.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
boursorama одобрил(а): Героиня!