Показать сообщение отдельно
  #269  
Старый 29.03.2014, 19:08
Iren88 Iren88 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Iren88 *
Уважаемый Валерий Валерьевич. Прошу у Вас помощи. Я прочитала все сообщения форума, собственно именно благодаря ему я и разобралась в порядке моих действий в РФ. Итак, я окончила ВУЗ в Приднестровье в 2012 году, специальность "Лечебное дело", вместе с дипломом мне выдали приложение "Сертификат об эквивалентности образованию, полученному в РФ". Там же, в Приднестровье, я прошла интернатуру 1,5 года по специальности "Психиатрия". По специальности не работала, сразу после окончания приехала с мужем в Санкт-Петербург. В Росздравнадзор 24.02.2014 отнесла необходимый пакет документов, его у меня приняли.
И теперь вопросы, Валерий Валерьевич:
1) Получается, что процедуру нострификации мне проходить не надо, так? Вместо указанного в списке необходимых документов "Письма из Рособрнадзора" я вложила в папку-скоросшиватель на соответствующее место копию "Приложения об эквивалентности..". Почему я спрашиваю, я подумала, возможно работник РЗН не заметил, что это за документ, и необходимо именно то самое Письмо из РОН? Ну там, запрос какой-то с официальным ответом на него?
2) Когда у меня приняли документы в РЗН мне сказали, что так как у меня нет опыта работы по специальности, кроме интернатуры, им нужен мой учебный план прохождения интернатуры. То есть по темам, например: Пограничные состояния - 4 часа, Расстройства личности - 6 часов и так далее. Это что за правила такие, о которых нигде не написано? И распространяются они якобы только на врачей без опыта работы. Пожалуйста, Валерий Валерьевич, напишите, что Вы об этом знаете. Кстати, работник сказала "Сделайте, пусть у Вас будет, это может понадобиться", но не было такого разговора, что "Без этого учебного плана мы не рассмотрим пакет документов". Можно ли проигнорировать эту просьбу? В ближайшие 1,5 месяца я никак не могу этого сделать, мой руководитель интернатуры уехал из страны.
3) Уже прошел месяц, но ответ в п/я пока не пришёл. Как вообще следует поступать, звонить им, или нет смысла и лучше ждать письмо?
4) До прочтения темы я была уверена, что экзамен сдается только по специальности, по которой пройдена интернатура. Но тут человек писал, по-моему акушер-гинеколог, якобы он уже подзабыл предметы вроде педиатрии, хирургии и терапии, как их сдавать? И Вы ответили ему что-то вроде ВУЗ сам устанавливает список вопросов на экзамен. Вот я и начала сомневаться, неужели придется сдавать какие-то другие предметы кроме психиатрии?

Буду очень благодарна, если Вы ответите мне. Мне не к кому обратиться, в РЗН ничего не объясняют, на вопросы отвечают такими терминами, как будто я каждый день свои документы подтверждаю.
Ответить с цитированием