Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 14.02.2011, 20:01
sve44ka sve44ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Елабуга
Сообщений: 10
sve44ka *
Здравствуйте!
1. Мое имя - Олеся!
2. Мне 28 лет, сыну 1,3 года. Я хочу избавить ребенка от собственной гиперопеки... С тех пор как он родился - все мои мысли направлены на него, я чувствую, что иногда перегибаю палку, пытаясь лечить ребенка от несуществующих болезней, контролировать каждый его шаг, продумывать наперед его будущее. И в то же время, желая стать для него идеальной матерью и чувствуя, что не дотягиваю до этого идеала, я часто срываюсь, кидаюсь от одной методики к другой, то ему все можно, то ничего нельзя, то ему прощается многое, а то и по попе может получить за мелочь какую-то.
Еще меня очень "зацепила" возможность разобраться в "родительской программе", ведь давно известно, что многие проблемы уже взрослых людей родом из их детства. Меня воспитывала бабушка - женщина властная и очень своенравная, мой отец полностью был в ее подчинении, а мама моя жила в постоянном унижении, и не имела права голоса в семье... Я хочу во всем этом разобраться, хочу воспитать своего малыша свободным и самостоятельным человеком, но сама же чувствую, что у меня другая "программа": контроль и управление Возможно, работа в группе поможет мне стать ближе к ребенку и к самой себе тоже.