Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 29.01.2015, 13:00
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Наш разговор инициирует Ваш мыслительный процесс в правильном направлении?
Мне кажется - да. Мне нравится, над чем Вы меня заставляете задуматься, и в какой плоскости на все взглянуть.

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что эта необходимость жить отдельно связана с жилищным вопросом?
Да, все верно. С сестрой жить невозможно. Планировали переконтаваться пару месяцев у родственников мужа, пока не соберем необходимую сумму на съем квартиры. Но все пошло не по плану. Сначала ворвалась свадьба родственника – это немалые расходы. А потом и кризис. Сначала мужа и всю компанию, в которой он работал, отправили на январь в отпуск за свой счет. А потом и вовсе, сократили. А жить у его родственников я не могу. Очень маленькая жилплощадь на такое количество народа. Я в ноябре на праздники собралась навестить дедушку. Он живет в своем доме. Так и осталась тут по сей день.

Цитата:
В лице бабушки вы потеряли важного для Вас слушателя и собеседника , который мог принять все и не осуждать. Это был, условно говоря "человек, который всегда на Вашей стороне". Так ли я понимаю?
Сложный вопрос. Очень. Она была справедливая. И если бы я сделала, что-то нехорошее, она бы мне об этом сказала. И это бы ранило ее. Есть вещи, которые я ей не рассказывала, знала - не поймет. Ей не нравилась моя профессия, у нее были другие планы на мой счет)). Но при всем этом она меня любила. Она олицетворяла отчий дом, где всегда тебе рады и всегда примут.

Цитата:
Я поняла, надеюсь. Центральное в том, что Вы назвали предательством, на мой взгляд, несправедливость по отношению к Вам со стороны мамы. Она по-разному относится к Вам и к сестре. Такое впечатление, что Вы падчерица в родной семье...
Да, нелюбовь мамы меня убивает. Я ее виню за все произошедшее, если бы она ко мне по другому относилась, то и сестра вела бы себя не столь нагло. А когда она говорит, что я себе это надумала, то злюсь еще сильнее!!

Цитата:
Так все-таки: того или не того человека Вы выбрали в итоге в качестве мужа? К нему у Вас разве есть приторное чувство?
По душевным качествам, конечно - того. У нас много схожего. Иногда, я называю нас однояйцовыми близнецами). Спустя столько лет, мы можем болтать часами на разные темы. Нам комфортно друг с другом. Конечно же иногда мы ругаемся, но не так часто, и быстро миримся. Для меня это важно. Но мне не хватает материального комфорта. Да, я понимаю, что я знала за кого выходила замуж. Никогда с ним не было материальной стабильности. Но если раньше это не так было заметно. Я работала. То сейчас, когда есть ребенок, это очень чувствуется. И края не видно. Надо думать о том, как пойдет ребенок в детский сад, а он до сих пор не решил проблему с жильем.

Цитата:
Если у Вас так и останется неясность, то именно это будет играть роль тех самых скелетов в шкафу, с которых Вы начали. То, на что мы не смотрим, но ощущаем как неясное и мешающее, как раз и руководит нашими бессознательными действиями, которые порой приводят в изумление. Чтобы принять настоящее решение о своей жизни, НУЖНО посмотреть в эту глубину. Но это не может быть ничьем решением кроме Вашего. Я Вас туда против Вашей воли не потяну точно.
Долго ходила, обдумывала Ваши слова. Я понимаю, что я веду себя как страус, спрятавший голову в песок. Думаю, я готова взглянуть страхам в лицо.

Цитата:
Это замечательная цель - оценить по заслугам своего избранника.
Берем ее на заметку?

Цитата:
Хорошее у Вас размышление.
Жаль, что долго в моей голове такие мысли не задерживаются. Постоянно провожу аналогию, что есть люди, которые хуже нас живут. Вон, на Украине война вообще. И в Африке люди голодают. Но через пол дня эти мысли уже не греют, а все равно свербит, что нужен свой угол, стабильный достаток.
Ответить с цитированием