Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 02.02.2011, 14:43
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Дочке сейчас 4 месяца и 1 неделя. Есть несколько вопросов. Ответьте,пожалуйста.
1 Прививки пока так и не сделаны из-за не проходящего насморка,если это можно так назвать. Днем дышит нормально,похрюкивает,грудь сосет хорошо,свободно. Нос закладывает под утро,хрюкает.Ощущение,что что-то перекрывает дыхание,сопит. Утром хорошенько промываю нос салином и потом дышит свободно. В течение дня капаю салин 3 раза немного.Воздух увлажняю(мокрое полотенце на батарею). Такая ситуация с носом уже месяц,ни хуже,ни лучше. как в таком состоянии делать прививки(пентаксим).
2 Сейчас эпидемия гриппа(в Минске пока официально не объявлена,но поликлиника ломится от больных),я не ношу дочь на ежемесячные обмеры-взвешивания. Дома есть весы и метр.Мы в поликлинике были в 1 месяц и в 3 месяца посетили невролога,окулиста и сдали ОАК,ОАМ. Из-за насморка не пошли на осмотр в 3 месяца (смысл,если не сделают прививки). Сейчас мне позвонили и сказали,чтобы я писала отказ от наблюдения в их поликлинике(у них отчетность из-за нас страдает). Имеют ли они на это право? Я же не оказываюсь от прививок и наблюдения,но сейчас это скорее навредит ребенку,стоять в сопливой очереди. День здорового ребенка никогда не соблюдался.
3 на следующей неделе нам ехать в платный центр на узи тазобедренных суставов. Как можно защитить малышку от инфекции(в такси,в самом мед.центре).Маску,пеленкой накрыть? Что нужно предпринять?
Спасибо.