Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 21.08.2017, 11:38
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Уже третью неделю дочь ходит в сад. Насморк так и не проходит, задняя стенка горла и дужки немного красные. Сегодня ночью ночью было пару покашливания, вчера больше. Утром всегда после водички прокашливается, как бы прочищает горло.Осиплось голоса почти прошла.
Зелёных соплей нет. Сопли появляются периодически густые прозрачные (могут быть и утром, и после еды, и на улице).
Вот вчера вернулись с улицы, потекли сопли, началось покашливания.
У меня самой недели две обострение фарингита (тоже красные дужки, задняя стенка горла, но у меня ещё и пузырьки на задней стенке), вот и вчера после прогулки у меня тоже запершило горло и я стала кашлять.
Неделю назад мы были у ЛОРа, я писала выше ее рекомендации. Я ничем кроме ингаляций физраствором на ночь и закапывания в нос физраствором дочь не лечу.
Вопросы
1. Надо ли лечить красноватые дужки и заднюю стенку горла дочери? Боюсь, что это перерастет в хронь (как у меня). Лор говорит это от соплей, а сопли не прекращаются, получается замкнутый круг...
2. Может ли фарингит и сопли быть из-за аллергии, например, на полынь, которая вдруг передалась от меня? У меня подтверждён поллиноз на полынь, проявлений особых нет, но фарингит обостряется часто (в августе уже не в первый год бывает, хотя зимой тоже бывает).
3. Сколько ещё времени можно наблюдать и ничего не делать без вреда для здоровья ребенка? Наша лор советовала обратиться к ней для проверки аденоидов в состоянии здоровья (без соплей), но сопли (и кашель) не прекращаются...А если это всё-таки аллергия, то необходимо лечение....

Заранее спасибо
Ответить с цитированием