Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 09.05.2008, 20:34
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Женьке исполнилось три, я поняла, что он готов. Он легко отвлекался от требования груди и днем, и ночью, сам начал говорить, что на самом деле хочет пить, есть, на горшок и т.д. Я начала думать, как бы похитрее избежать ночной кормительной ситуации, учитывая, что ребенок отлично умеет стягивать с меня практически любую одежду, а я, когда не на дежурстве, сплю крепко. Решение неожиданно нашлось само. Я увидела на распродаже совершенно замечательную пуританскую ночнушку, какие были у наших бабушек, вообще без выреза, до пят и с прорвой оборок. Я схватила это чудо, и в первую же ночь попробовала его надеть, просто для эксперимента – сумеет снять, или нет. Не сумел. Приполз, потыкался в меня сонной мордочкой, потеснее прижался к моему плечу и заснул. Следующий день был выходным, и утром мы дольше обычного оставались в постели, обнимались, целовались, щекотались и т.д., чтобы ребенок не подумал, что его лишают физического контакта совсем. В этот день я не отказывала ему в груди, но он попросил, кажется, только один раз. На следующую ночь все повторилось по той же схеме. Днем, окрыленная успехом, я сказала ему на просьбу сосать, что молоко кончилось, но, если он хочет пить, я могу налить ему молоко из пакета в чашку. Женька спросил меня, не могу ли я налить молоко не в чашку, а в грудь, и, получив отрицательный ответ, сказал: «Ладно, налей в чашку, и я хочу мультик».
Больше просьб о груди не было. Он продолжает спать рядом с нами, и приползает к нам под утро греться (к этому моменту собственное одеяло обычно запинывается куда подальше ). Попыток найти грудь не делает. Отселение в отдельную комнату (а главное, сопряженную с этим крупномасштабную перестановку мебели ) мы планируем на летний отпуск.