Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 22.11.2017, 23:41
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
И снова здравствуйте, Ирина Николаевна! Я нашла свой дом. Он сгорел. Сгорел абсолютно весь. остались одни угольки. Нет смысла его восстанавливать. Надо строить новый дом, чем я и займусь.
Цитата:
Еще одна смерть в утроенном варианте: отношения с Ольгой Владиславовной, партнером и самой собой-живой. Не удивительно, что танцы опротивели...
Я все думала,что же мне так плохо на душе. Столько лет прошло, а я все не забываю, все переживаю в глубине. Все искала название этому состоянию. И вот оно-"тройная смерть". Я вспомнила как хорошо мне было там, в то чудесное танцевальное время. И поняла, что это "хорошо" я пытаюсь воспроизвести в разных ситуациях в настоящем, абсолютно бессознательно это делаю.Только сейчас я это поняла. Все эти метафорические дома,в которые я захожу и примеряю на себя....это поиски этого "хорошо",попытки вернуть,воскресить во что бы то ни стало сгоревший дом. Этот дом был абсолютно безопасным местом среди дремучего леса с его волками,медведями,бабой ягой и смертью. После потери его я потеряла себя. Но я верила,что найду его снова. А искать нечего. Уже давно. Я боялась себе признаться,что он сгорел.Не хотела признавать, боялась, сопротивлялась.
Я оплакивала сегодня свой сгоревший дом. А потом разгребла пепел и угольки и посадила там белые цветы,как символ возрождения меня.
Теперь я хочу уйти из того леса и найти место для строительства нового дома.
Это облегчение какое то произошло сегодня со мной. Слезы все почистили.
Новый дом. Мне нужен добротный просторный новый дом.
Ирина Николаевна хочу поставить точку на прошлом. Не хочу туда возвращаться,обсуждать,вспоминать. Что было то было. Будущее еще не наступило. Есть здесь и сейчас и в нем я хочу пребывать.
У меня есть вопрос-предложение. Можно завершить наше обсуждение и вернуться к нему после нового года? Дело в том,что после НГ я планирую выход на работу. Я готовлюсь к этому событию. Мне предстоит именно в это время для себя многое понять и прояснить относительно меня в профессии и ее места в моей жизни. Именно с этого момента я начну строить дом.
Ответить с цитированием