Показать сообщение отдельно
  #339  
Старый 03.11.2013, 08:39
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Как правильно ингалируется пульмикорт?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Елена, спасибо большое за ответ. Пульмикорт показан при каждой ингаляции? Так же 3 раза в день?
Основной мой вопрос - как его правильно ингалировать? Сегодня мне попалась информация о том, что он не должен попадать в глаза. Но у нас маска с двумя большими круглыми отверстиями по бокам (ингалятор омрон), мы сделали уже 3 ингаляции, лекарство выходит через эти отверстия, клубится во все стороны! Оказывается, надо умываться после этих ингаляций, полоскать рот... Нам никто об этом не говорил.. Опасно ли, что мы уже 3 раза делали такие ингаляции, лекарство попадало в глаза и мы не умывались. Чем это чревато именно для глаз? И можно ли ингалировать пульмикорт через трубку, которая вставляется в рот? Каким образом ингалировать беродуал, может быть тоже лучше через трубку? Есть такая в наборе. Потому как про беродуал нашла вот такую информацию: "Вообще, попадание Беродуала в органы зрения – чрезвычайно опасно. Необходимо немедленно промыть глаза большим количеством воды. Иначе может развиться припухлость слизистой оболочки глаз, краснота, повышение внутриглазного давления. Неутешительный итог – нарушение зрения". Действительно ли ингалирование данных препаратов настолько опасно? Почему врачи тогда ничего не объясняют, не проводят инструктаж? И оказывается, пульмикорт нужно ингалировать через 20 минут после беродуала. А скорая нам делала даже одновременно...
Объясните, пожалуйста, как все же все это делать грамотно?! И главное, с маской или мундштуком?
Еще нам посоветовали дренажный массаж в течении 5-10 минут утром. Я знаю, что он не всегда полезен, а может быть даже вреден. Нужен ли он при обструктивном бронхите?
Спасибо!
Ответить с цитированием