Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.01.2018, 00:22
Tannysky Tannysky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2018
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Tannysky *
Здравствуйте, выше я описала то,что написано в заключении двух дерматологов,один написал-себорейный дерматит(направлял к гастроентерологу,делали УЗИ брюшной полости,лямблии,хеликобактер сдавала,кроме перегиба жёлчного ничего не обнаружили),был назначен дерматологом курс а/б длительно 3 месяца,после прекращения проблема вернулась,был предложен роаккутан-я отказалась,побоялась.
Обратилась к другому дерматологу-в заключении папуло-пустулезные высыпания в области груди,предплечий.Дерматолог направила к гинекологу и эндекринологу искать причину первоначально(были проведены УЗИ органов малого таза,щитовидной железы,сданы половые гормоны,гормоны щитовидной железы-все в пределах нормы,патологий нет),отправила на демодекс соскоб сдавать-отриц,был назначен курс базирон и дифферин,после окончания самостоятельно использовала зеркалин и эфаклар дуо.Затем наступила беременность.Из диагнозов больше ничего в заключениях не указано.Все,как есть написала.
Из наследственных заболеваний ничего нет,сахар на тощак 4,2
Рост 165,вес 54 кг,возраст 27 лет.
На данный момент беспокоят высыпания-грудь,предплечья,плечи(высыпания красные мелкие,некоторые гнойничковые,зуда,болезненности нет),высыпания "поверхностные",не глубокие(так второй дерматолог говорила),после прыщей шрамов не остаётся-только мелкие пятнышки,хотелось бы решить проблему,но как?на сегодняшний день использую только умывалку и крем эфаклар дуо.С диагнозом тоже ничего не понятно.((
Может быть нужна какая-то дополнительная диагностика?я готова прислушаться к любым рекомендациям.
Спасибо.
Ответить с цитированием