Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.02.2013, 22:10
XenaLOR XenaLOR вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
XenaLOR *
Помогите справиться с коллегой-террористом!..

Коллеги, прошу совета... Работаю в ЛОР-отделении (17 коек) небольшой больницы (ЦРБ), город - 150-200 тыс населения + район. В этом городке имеется одна поликлиника, в ней - один ЛОР, и вот он уже замучил. Из поликлиники идет все подряд с направлением на госпитализацию. В итоге пациенту все объясняешь, назначаешь лечение, но за больничным ему приходится возвращаться в п-ку. Ну казалось бы, сделали за тебя работу, радуйся - открой лист нетрудоспособности, потом закрой. Но сегодня я узнала, что коллега собрался катать на меня докладную по начальству - дескать, я нехорошая, он мне ужас что посылает, а я не госпитализирую. И имею наглость еще обратно присылать.
Звоню ему, спрашиваю - "а что я должна делать с катаральным синуситом, когда забито все отделение? Зачем ЭТО вообще присылается в больницу?.." Ответ - "а это не мои проблемы, что у вас нет мест, кладите куда хотите". Такой вот милый человек.
Теперь я пытаюсь найти какие ни то нормативные документы, регламентирующие порядок экстренной госпитализации - с чем вообще в больницу ИМЕЮТ ПРАВО экстренно направить из поликлиники? и в какой мере пациент ДОЛЖЕН БЫТЬ уже обследован? потому как много случаев, когда сей доктор даже в нос не заглядывал. Он видел на снимке, о ужас, ажно вуализацию в лобных пазухах, говорил пациенту, что надо для предотвращения менингита сверлить голову, и рыдающему пациенту я потом объясняла, что так лечатся только в гораздо более серьезных случаях (ни разу здесь не преувеличила).
В общем, помогите призвать к порядку. Договориться не получается, так хоть в инструкцию пальцем ткнуть.
Ответить с цитированием