Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 07.05.2015, 23:54
Melody_1985 Melody_1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 56
Melody_1985 *
Lightbulb Экстренная вакцинация от ветрянки

Доброго вечера!
Весь вечер читаю все в поиске по ветряной оспе, но картинка полностью в голове так и не вырисовывается. Надеюсь на Вашу помощь, уважаемые консультанты.
Дело в том, что мы только что вернулись от родственников из другого города, где у моего ребенка (мальчик, 1 год и 8 месяцев, рост примерно 86 см, вес около 10 кг) был контакт с больным ветрянкой. Везде читаю об экстренной вакцинации в течение 72 часов, но я не могу понять откуда мне считать.
Дело в том, что ребенок бегал в комнате, где находилась больная, в вечер прям накануне появления у нее высыпаний. Это был вечер 2 мая, а ночью у нее поднялась температура и появилась сыпь, скорая диагностировала ветряную оспу. Второй контакт состоялся 5 мая, опять же ребенок просто находился в одной комнате с больной, на руках у нее не сидел, поцелуев и объятий не было. 5 мая у больной уже были высыпания. Это был наш последний контакт.

1. Я в растерянности с какого числа мне считать эти часы. Если с вечера 5 мая, то мы еще успеваем завтра вакцинироваться. Если с первого контакта, который произошел 2 мая, то получается, что нет.
2. Какая вакцина предпочтительнее для нашего возраста? И можно ли прививаться, если у ребенка сопли? Насморк длится уже неделю, сопли достаточно обильные, порой зеленые. Плюс режется зуб.

Очень жду Вашего ответа. Завтра возможно истекают наши последние 72 часа...
Ответить с цитированием