Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 17.03.2008, 14:18
Аватар для mamaAntona
mamaAntona mamaAntona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
mamaAntona *
Здравствуйте Полина!

Докладываю!!!

Поняла, что Антон может, но не хочет садиться сам. Видно мы уже слишком большые учиться этому. Ему сейчас интересней встать на ноги, постоять и сделаь пару шагов. Стоит сам уже секунд 15, потом делает 2 шага вперед и теряет равновесие.

Садимся:
* Если Антошу взять и поставить с рук на четвереньки, он стоит 2 секунды, оклоняется в бок, но еще не может сесть полностью сам, плохо операется ручкой, згибает ее в локте, нужно немного поддержать. Но не всегда. Вот когда не згибает руку в локте садиться. Я его хвалю, хлопаю в ладоши - он так радуеся!
* Если ставить на четвереньки с лежа на животе, то когда приподнимается на ручки, подкладываю ручку под попу, иначе не получается ноги поставить на коленки, он пробует, но они разъезжаются. А когда с моей помощью встает на коленки, то уже устают руки и он упирается головой, приходиться еще и под грудь руку подкладывать. Вот когда я его уже придерживапю и за грудь и фиксирую попу, то он встает на ноги с коленок, хапается рукой за меня и встает себе и стоит. Вот так мы учимся садиться Редко с лежа садиться, нужно как следует корректировать, чтобы не встал.

Вообщем садимся сами пока, если поставить с рук на четвереньки, с пола не хотим, хотим вставать, либо лежит по пластунски.
Но методику он уже просек! Он понимает, но не хочет. Привык наверное, что я его усаживала...
Ответить с цитированием