Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 30.05.2012, 11:35
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
1. Что Вы приобрели, открыли в себе, в других людях с помощью группы?

В первую очередь приобрела опыт. Работы в подобном формате, общения.
Открыла в себе способность доверять людям свои чувства, открывать их – не держать в себе.



Цитата:
2. Как изменились представления о себе, мире, других людях?
Мир, пожалуй, остался тем же. Хотя вот с представлениями о нем – некоторые изменения есть – изменить мир я не могу, но свое место в этом мире – найти мне вполне по силам.
Себе я смогла простить свое несовершенство, принять недостатки. И раз уж себе смогла – то и к другим стала относиться более терпимо. Хотя и не ко всем…


Цитата:
3. Что изменилось в Вашей жизни, в семье, в отношениях с людьми?
Когда работа в группе только началась, я надеялась изменить свое отношение к жизни, вернее даже к определенным событиям в жизни. Сама жизнь меня устраивала – не устраивало лишь ее качество. Так же и с семьей – была моя проблема в реакциях на события, в том, что из этого разворачивалось, и это изменить удалось – как-то я проще стала относиться к несовершенству своих близких, себя. Меньше стала оценивать и интерпретировать поступки.

Я сильно не хотела, чтобы менялась моя семья. И, когда началась «эпидемия» расставаний в группе – очень хотелось все бросить и даже больше не заглядывать, наверное еще и с этим был связан некоторый «провал» в моей активности.

Отношения с людьми, которые не очень близки – не сильно изменились, разве что появилось больше терпения и принятия реакций людей, а также принятия своих реакций.

Самое главное мое достижение, которое я могу сформулировать, подводя итоги работы в группе, я приняла себя. Такую, какая есть. Честно себе в этом призналась и, можно даже сказать, подружилась сама с собой (договорились те двое – за столом).

Вера.