Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.12.2009, 13:44
Klushka Klushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Пермь
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Klushka *
Здравствуйте опять. Очень хочу получить Вашу консультацию. Мы сходили на платную консультацию к кардиологу-ревматологу. Со всеми имеющимися анализами, ЭКГ, узи и рентгеном. Все что смогу воспризвести из описания здесь: Состояние средней тяжести. прав.колен. сустав горячий на ощупь (хотя по факту он конечно не "горячий" а чуть теплее, но может это и называется горячий?) Все что тнаписано дальше - абсолютно не читаемо. Диагноз: реактивный артрит? дебют ЮХА? Дебют ЮРА? ЮРА это я потак понимаю она предположила ювенальный ревматоидный артрит? Но мы же сдали все ревмопробы! они у нас в норме. На основании чего можно подозревать такой диагноз? Неужели на достаточно только внещшнего осмотра??? Или просто своего рода подстраховка, написать по максимуму, что бы как бы чего не вышло??? а на словах сказала следующее. Нууу, увас пока еще заболевание не хроническое, хотя уже может перейти в хроническое. Вас пока еще и не лечили. Лечение будет длительное. На мой вопрос про анализы сказала, что все анализы у нас в норме и предложила снова сдать ОАК, что бы был свежий, т.к. прошлому уже больше 10 дней плюс сдать кровь на гельминты, и снова сдать кровь на хламидии, ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз. На вопрос про хламидии, которые мы уже сдали и она же сама сказал что титры там минимальные и все в норме, ответила, что все равно анализ берется на все? Почему то особенно настаивала на токсоплазмозе. Что, токсоплазмоз может вызывать артрит? Ведь все эти инфекции имеют довольно ыраженную картину при первичном заражении, у нас ничего такого , что могло бы навести на мысли о герпесе или ЦМВ не наблюдалось. Не знаю правда как протекает токсоплазмоз. Но твердо уверена что контакта у моего ребенка с посторонними кошками нет и не было. А наша домашняя живет у нас 12 лет и из дома не выходит в принципе. Также у меня вопрос могут ли гельминты быть причиной артрита? И не лучше ли тогла сдать какой нибудь бакпосев, как более информативный? Просто жалко ребенку опять вены колоть. Да и не дешево это. Последний наш анализ (хламидии, иерсиниоз и сальмонелы) обошелся в 1.5 тыс.?
Таким образом, нужно ли сдавать назначенные анализы ( ОАК - конечно сдадим)? дадут ли они какую то доп. инфорамцию, которая может повлиять на тактику лечения?
Теперь о лечении. Нам выписали
1.внутрисуставно дипроспан 1.0, настаивали на скорейшем введении, поскольку оперативно посоветоваться с вами не могла, решили поставить. Поставили, с большим трудом найдя хирурга. Хирург откачал перед уколом около 10 мл жидкости. на вид она желтая и если присмотреться в ней есть какие то "хлопья", типа крошечек муки. не много, но попадаются в поле зрения. Хирург отдал мне на руки в стерильной таре около 5 мл. Хотела отдать на анализ, но не нашла где можно сделать предложенные Вами пробы. В одном месте сказали, что возьмут только на стерильность. А на сахар, белок и оптическую микроскопию они не делают. Возможно где то в стационарах и делают. Но у меня в стационар не возьмут. имеет ли смысл при таком раскладе сдавать на стерильность?
2. диклофенак по 3мг на кг.веса в сутки в 2 приема. Прочитала анотацию, там прием у детей до 6 лет - противопоказания. Для взрослых применение по таблетке 1 раз в сутки. Как поступать? Пить нам его или не пить? И если пить? то все таки разделять на 2 приема?
3.сульфасолазин 125 мг.х3 приема. Долго думала назначать нам его или нет, колебалась, с мотивировкой, что его назначают только при хроническом течение процесса, а у нас вроде еще не хронический, но выписала. Прочитала аннотацию - вообще не слова про лечение артрита. от чего он тогда? какой предполагаемый эффект от этого препарата?
В анотации написано что он противомикробный в отношении стрептококков, гонококков, диплококков и кишечной палочки. Но мы сдавали анализ на антистрептолизин, он был нормальны.
4. аппликации димексид с гидрокортизоном - 10 раз., а потом димексид с гепарино еще 10 раз.
Теперь я не понимаю, делать мне эти аппликации или нет? Когда нам раньше выписывли димексид, нужно было разводить его водой 50\50. А теперь гидрокортизоном что ли разводить? или все равно воду добавлять? При этом здесь вы не рекомендуете эти компрессы. И еще меня очень смущает сульфасалозин. Насколько это эффективное средствоИ опять таки детский возраст до 5 лет - противопоказания. А нам всего 3.Осмотр с анализами назначила на 29 декабря, т.е. через 10 дней.
Буду очень благодарна за ваши рекомендации. Заранее спасибо. Пока ничего не пьем, кроме нурофена, ждем, что скажете.
Ответить с цитированием