Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 17.12.2009, 17:24
Klushka Klushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Пермь
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Klushka *
Сходили на УЗИ. Результат: при обследовании в прямой проекции в полости правого колленного сустава определяется густая жидкость (показана пункция колленного сустава). Синовиальная оболочка утолщена, отечная, имеются отложения фибрина. Контуры суставных поверхностей ровные, четкие. Суставная щель не сужена. Четко визиализируются эпифизы и зоны роста, деструктивных изменений нет.
Толщина гиалинового хряща в области медиального и латерального мыщелков соответствует возрастной норме, поверхность ровная, структура однородная. Сухожилие четырехглавой мышцы бедра и собственной связки надколленика без особеностей.
Боковые связки: не изменены, под связками выпот в небольшом количестве, при функциональном тесте целостность волокон не нарушена. Мениски: признаков УЗИ патологии нет. При сканировании задних отделов сустава патологических изменений нет.
Заключение: реактивный синовиит правого коленного сустава.
Как следствие возникли новые вопросы: 1 - насколько критично то что написано в заключении? Какой специалист делает пункцию, к кому мне обращаться теперь? Возможно ли ее сделать амбулаторно? Решит ли пункция наши проблемы, или все равно нужно искать специалиста, который назначит лечение? По плану уменя кардиолог-ревматолог, но вряд ли он будет делать эту пункцию. Может мне надо ее экстренно делать? СПециалист на узи никаких комментариев не дал. Сказал, что он ортопед-травмотолог, и этот случай не по его части. Помогите!!! я совсем запуталась. Ребенок уже устал видимо от своего колена, начинает куксить. А я как дура мечусь и не могу найти конкретный способ лечения
Ответить с цитированием