Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 18.12.2010, 13:33
Leana13 Leana13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Leana13 *
Здравствуйте,Полина Львовна! С наступающими Вас праздниками!!!)))..Хочу поделиться радостями и тревогами. У нас появился жест "соглашения", кивание головой, недавно ведь и отрицания не было, а сейчас есть и то и то, вчера Тимофей попросил воды "дай ады")), спрашивает "кто это" и "что это", книжки сам приносит почитать, сидит и внимательно смотрит на каждую картинку, указательный жест появился, но используется не во всех случаях.И вообще повторять стал много, слова конечно обрывистые,но меня радует сам интерес говорить. Правда по прежнему часто он как бы себе это говорит, но все больше появляется жлание получить поддержку и одобрение с моей стороны - проговаривает и смотрит улыбаясь на меня. Вчера начал кушать и кашу сам, до этого ел ложкой только десерт, учить и поправлять не дает, я просто наблюдаю со стороны и о, радость, ребенок сам взял правильно ложку и сьел так пару ложечек!!
Что меня беспокоит: я вижу,что ребенку стало становится скучно, поэтому мы хотим попробовать ходить в сад. Очень переживаю,не хочу еще одну психотравму ребенку сделать((..На улице висит на мне и не слазит,кричит,если иду не туда,куда он хочет,обьяснять бесполезно, правда кричит не долго и быстро успокаивается,если меняю маршрут,но все же он и кричит и бьет меня и за волосы дергает и щипает за лицо и терпеть это довольно сложно. Т.е. ему интересно ножками ходить,но не везде, выходит,что я - его транспорт? Еще одна проблема - это одежда, он хочет дома ходить голым, лето было сильно жарким в Украине и мы то все почти дома полуголые ходили и он с нами, а наступила осень и началась паника, ребенок рыдает и истерит,не хочет одеваться. Последние недели бьемся над одеждой, нашли выход - одеваем комбинезон,который он снять не может и истерик почти нет, т.е. хныкает,когда одеваю,раздеться часто даже не пытается. В гостях раздевать не просит. Правильно ли мы делаем? Спасибо большое,Полиночка Львовна!