Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 17.05.2016, 23:07
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения за сумбур. Но как-то странно мне все это. Экономия на гайде, ИМХО, аналогична экономии на асфальте, а по колдобинам ехать трудно.

Я отчасти понимаю, такую смелость на простых стенозах. Однако и при элективном ЧКВ не вижу смысла пренебрегать безопасностью.

Мне понятно если проводниковый катетер "удлинить" диагностическим, для поддержки.

На данный момент, я категорически против такой методики.
ИМХО, возможность всегда использовать второй проводник или аспирационный катетер при ЧКВ на порядок важнее сиюминутной радости. Тем более, что размер интродьюсера не меняется.
Ответить с цитированием