Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 30.05.2010, 17:24
yarter yarter вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
yarter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyarter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги,правильно-ли я понял,что речь в данном топике идет о трансрадиальном доступе исключительно на плановых интервенциях?
Может кто-то владеет информацией о вмешательствах через луч на ОКСе?
Поделитесь пожалуйста ссылкой.
В своей работе на ОКС(тоже открыт РСЦ) используем только трансфеморальный доступ,он конечно имеет свои плюсы,но столкнулись с проблемой кровотечений из места пункций,пульсирующих гематом и пр.
Как правило все указанные осложнения следствие полнейшей расхлябонности наших пациентов.Видимо(ИМХО) соблюдать режим имобилизации конечности с пунктированной артерией просто запредельное испытание для нашего человека.
Иной раз даже приходится привязывать некоторым(как правило после нескольких перевязок и повторного гемостаза)несознательным гражданам(разумеется с их скупого одобрения) конечность.
Лучевой доступ в этом отношении подкупает отсутствием указанных проблем в таком количестве.
angio
Цитата:
Ангиографическое отделение в нашей больнице существует уже более 30 лет. НО после реализации федеральной программы и создания РСЦ к двум матерым ангиографистам широкого профиля прибавилась еще изрядное количество молодых докторов (в том числе и я) привлекли и спецов со стороны. И дело закрутилось. За прошлый год мы пропустили 1500 пациентов (по головам) и у нас было 6 пульсирующих гематом (что, я считаю, много). В этом году пока не было ни одной.
Коллега,если я правильно вас понял, вы тоже осваиваете круглосуточную помощь на ОКС И ОНМК.
Есть-ли опыт использования трансрадиального доступа при этих состаяниях?
Ответить с цитированием