Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 10.01.2008, 20:03
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
То, что касается позиции: общество формулирует заказ. Это верно. Но, мне кажется, это не означает, что все мы (сколько нас там десятков миллионов?) одновременно что-то скажем. Социльный заказ формулируется не всем обществом, а его передовой частью (назовём её так).
я с вами полностью согласна. То, о чем вы говорите, понятно почти всем.

Цитата:
И, если я ничего не говорю и ничего не делаю, то, видимо, я к этой части не принадлежу.
в обществе есть люди - лидеры и люди ведомые. Ведомые - не значит плохие. Просто не все умеют что-то "скалачивать".

Цитата:
А кто-то после работы скалачивает инициативную группу по созданию общественной организации (и его/её дети видят, какую родитель занимает позицию в жизни на деле, а не на словах). Кто-то консультирует на форуме ДК РМС.

Дело выбора
ой....представляю....заканчиваю я работу...папа звонит, просит поторопиться -дочка капризничает, по маме скучает...ужин ведь еще надо приготовить...полы помыть...дочке почитать, поиграть, искупать и т.д..... а я мужу говорю - я сегодня приду очень поздно, у меня мероприятие... и завтра тоже.....
А вообще, я считаю, что в жизни я занимаю активную позицию. И на словах и на деле. .... В общем, много чего можно сказать, да не могу уже...
Я это к чему...искренне восхищаюсь теми людьми, которые занимаются общественной работой, что-то организовывают, протестуют-пикетируют (если действительно стоящее дело), но точно знаю - сама этого делать не буду.
Вообще, мы затронули проблемы такого масштаба... и решение, которое вы нам предлагаете - очень, ну очень просто звучит...в отрыве от реальности.
А то, что делаю я...это мизерно мало, в глобальном смысле...но...пытаюсь среди своих подруг, знакомых донести информацию об адекватном лечении, о нормах медицины. И даже среди людей, которые меня уважают - это очень не просто. И не всегда благодарно...
В общем, не оправдываюсь (хотя, наверно, так и звучит ).

Цитата:
я де с 10 до 21 работаю и четырёх детей поднимать надо
вы на меня намекаете? зря вы так.. мне кажется, это тоже не мало.