Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 25.04.2009, 20:41
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur61 Посмотреть сообщение
Предположим,начну я ходить по административным кабинетам,в прокуратуру,тыкать врачам постановления правительства и кодексы... и т.д.,отстаивая свои права...и как Вы думаете,что я этим добьюсь?У меня есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ОПАСЕНИЯ,что практически ничего,кроме того,что резко отрицательно настрою против себя весь этот спаянный(не в лучшем смысле слова) коллектив.Вот, предположим,пройдя по инстанциям и конфликтуя,мне удаётся добиться того,что хирург назначает операцию...но!!!! Знаете,Annabella,я уже побоюсь в такой ситуации лечь на стол этого хирурга :-((
А городок у нас маленький и другой больницы нет....ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!
ТИМУР, боюсь показаться грубым, но какова цель Вашего обращения на форум - пожаловаться на плохих врачей или добиться. чтоб Вас прооперировали?

Позиция Вашего хирурга незаконна ( противоречит Конституции) + профессионально неэтична. Да, такие люди встречаются, и таких людей много. Заставить его Вас прооперировать можно элементарно – правильно оформленная письменная жалоба решает все вопросы. Если недостаточно будет одной жалобы – письмо в Министерство здравоохранения ( или, как замечательно заметил коллега в скрытой части обсуждения – в администрацию президента) сделает Вас самым влиятельным пациентом за всю историю существования больницы. Бояться за качество операции не стоит – хирург будет стараться не «за совесть, а за страх», что обычно много более эффективно ( к тому же, при возникновении осложнений делать перевязки или переоперировать придется опять же ему). Опять же, одно упоминание о том, что . в случае неудовлетворительного исхода лечения Вы продолжите жаловаться, простимулирует его и остальной персонал намного лучше всяких денег

Если же Вы ищете совета, как сделать, чтоб в больнице к Вам начали относиться душевно, как к заурядному больному – я Вас огорчу – такое просто невозможно. Вы либо идете на конфликт и получаете желаемый результат ( герниопластику), либо не конфликтуете и ждете операции до бесконечности ( по крайней мере, до появления в больнице этичного хирурга)

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием