Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.04.2018, 15:37
kotiysena kotiysena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Житомир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
kotiysena *
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Варианты могут быть разными, например: после того как предложили переодеть пижаму, он не ответил, вы стали его переодевать, он начал кричать, падать на пол и биться головой, так как таким образом он выразил свой протест, вместо того, чтобы ответить нет? Или вы предложили переодеть пижаму, он сказал нет, но вы все равно стали переодевать его? То есть, что именно происходило, какой диалог между вами, до того момента, как он завелся?
Я сказала-давай переоденемся и сразу, не дожидаясь ответа, взяла для этого сына на руки, он вырвался с криком нет, упал на пол и стал биться головой и кричать



Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Почему не можете заранее предсказать? То есть, каждый раз после того, как вы ему отказываете, или сестра забирает у него игрушку, ваш сын реагирует таким образом? Какие еще есть варианты? Можете перечислить все возможные? Кроме того, есть еще физиологические моменты – то есть, выражение лица и прочее, даже какие-то незначительные вещи, которые могут предсказать, что вот-вот он заведется и уже его будет не остановить. Проще понять причину и предотвратить истерику, пока еще ребенок не завелся, чем иметь дело со следствием.
Потому что один раз он (к примеру) спокойно выполняет мою просьбу (Дима, давай переоденемся), в следующий раз он истерит на эту же просьбу. Иногда истерики происходят на пустом месте (выше описала ситуацию с маршруткой). Иногда он начинает просто поднывать, я понимаю, что дальнеший диалог приведет к истерике и прекращаю его. Перечислить все возможные не могу, тк много времени он в саду, ну к примеру, то, что рассказывали воспитатели-не захотел идти на музыку, не захотел идти на представление, на улицу, кто-то не поделился своей игрушкой, иногда просто падает и орет, возможно, от того, что маленький словарный запас и не может обьяснить, чего орет.



Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Чем отличается ситуация, в которой ваш сын реагирует бурно реагирует от той, в которой он не так сильно заводится и с ним есть возможность поговорить? В чем разница и почему его реакция разная?
Я могу обьяснить это только степенью усталости. Когда хочет спать, реагирует даже на малейший раздражитель, кто-то притронулся, задел, упала из рук игрушка, а так я не вижу закономерности

Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
И еще вопрос о вашем эмоциональном состоянии – как реагируете, в смысле эмоций на то, что происходит?
Чаще злюсь на него, иногда кричу. Иногда вообще никак не реагирую, Иногда беру на руки, и пытаюсь просто крепко прижать к себе, чтоб он успокоился, но не часто, тк он сильно размахивает ногами и можно больно получить, или головой машет назад и может в нос ударить))


Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Например, он может получить ваше внимание (пусть и таким, странным способом). Или получить своего рода подтверждение,что он может сказать нет и его услышали. Воможно, что-то другое?
Я не часто что-то запрещаю, только если мы спешим (например, не разрешаю смотреть мультики перед садом), или если его действия угрожают его здоровью и жизни. В основном, сказал нет, значит нет, я не возражаю
Ответить с цитированием