Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.04.2018, 23:35
kotiysena kotiysena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Житомир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
kotiysena *
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Здравствуйте!



Опишите, как обычно это происходит? Что предшествует ситуации, когда он падает на пол и бьется головой? Как вы реагируете? Как реагируют другие участники ситуации? Для чего это ему нужно и что он получает в результате?

С уважением,
Юлия Посысаева, психолог
Предшествует любая ситуация, которая ему не нравится. Например сегодня. Проснулись, встали завтракать, говорю давай пижаму переоденем, беру на руки, он кричит Нет, падает на пол и бьется головой..и так каждый раз, когда что-то не нравится (любой мой отказ, не дала конфеты, не встала что секунду, как сын позвал, едем в маршрутке и кто то ближе подошел к нему, сестра забрала игрушку, и прочее. Нельзя заранее предсказать, что не понравится). Я обычно жду, пока он успокоится, могу выйти из комнаты, или вывести из транспорта, тк сын брыкается и бьет ногами людей. Иногда беру на руки (если не сильно истерит) и пытаюсь выяснить, что не так. В саду воспитатели говорят, что и они и другие дети пытаются ему угодить, чтоб он не кричал. Для чего нужно? Я сама не понимаю, мне кажется, что эти психи ненормальны. В итоге ничего он кроме стресса не получает.
Ответить с цитированием