Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.04.2018, 21:29
kotiysena kotiysena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Житомир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
kotiysena *
Не понимаю, что происходит с моим ребенком

Здравствуйте!
Пишу сюда, тк вы моя последняя надежда.
Ребенку 2,8, мальчик. Ребенок второй. Рожден в 40 недель, при родах асфиксия, крупный плод (4150). Лежали неделю в детской больнице после роддома, там ничего серьезного не обнаружили, прокололи неделю магнезию и отпустили. Развитие в норме, физическое, разговаривает может не так хорошо, но простые предложения строит. Все понимает, просьбы выполняет, контактный, знает цвета, цифры, складывает сортер, лепит, рисует, ходит на унитаз, умеет элементарно раздеться.
Проблема началась в год и месяц. Ребенок начал падать на пол и биться головой, если ему что-то не нравилось. В общем-то, ничего необычного, но это происходит и по сей день, без единого дня пропусков и все только усугубляется. Ребенок закатывает истерики по любому поводу и без повода, падает на под, бьется намеренно лбом, кидает предметы, у него истерические мосты (если правильно написала), кричит, иногда его прямо трясет от злости. В садике начал бить детей (ходит в сад с 2 лет). В момент истерики ни на что не реагирует, отвлечь его нереально. Спит как когда, иногда всю ночь, иногда плачет несколько раз за ночь. Я понимаю, что у всех детей есть кризисы, и у старшей дочери они были, но периодами. А тут почти 2 года ежедневно ребенок истерит по 20 раз на день. Норма ли это? Пройдены 2 невролога, психиатр. Делали ЭЭГ, все в норме. Пили по назначениям врачей ноофен, магнеБ6, глицин, микстуру с цитралью, сейчас пьем алору. Эффект нулевой. Врачи разводят руками, терпите, это характер. Но эти истерики причиняют ребенку дискомфорт. Могу ли я как-то повлиять? куда еще сходить и что проверить, если надо? или просто успокоится и ждать, пока это пройдет?
Ответить с цитированием