Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.08.2016, 00:29
smthspc smthspc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smthspc *
Здравствуйте, хочу рассказать, как у нас дела и попросить подсказать нам, к какому врачу обратиться очно.
Дочери 1г2м. Питание под мультики стабилизировалось, без мультиков по-прежнему не идёт - ужас на лице, спазмы. Ест с ложки, рот открывает, но сама не облизывает, вытираю содержимое об верхнюю губу. Часто капризничает (даже сильно голодная), особенно если не нравится мультик: пока не включу какой понравится, рот не открывает.

Почти сразу начала давать ей пюре с кусочками, 2 дня она его полностью выплевывала, на третий начала глотать. С тех пор, вот уже месяц кормлю её только с кусочками. Кусочки не жует, насколько я могу судить, просто глотает. Поэтому если попадётся неудачный кусочек, который сразу не проскочит в горло, её рвет.

По-прежнему, никакого интереса к еде она не испытывает, в рот ничего не тянет. Иногда немного кусает меня за палец если он оказывается возле её рта, так как бы вонзает туда зубки, как будто ей это нравится.

Но полная апатия в пищевых вопросах меня смущает. Я вижу, что она прекрасно понимает, что это еда, и взрослые её едят, но сама ни под каким видом не будет пытаться её есть. Не пытается сама получить еду (даже после длительного голода), не берет в руки сама бутылочку (только если я ей её дам открытую в рот, она поддерживает её руками, и то не всегда), не пытается сунуть её в рот и пить. Ложка тоже её не интересует чтобы поесть самой, хотя вилкой очень интересуется - пытается накалывать на неё еду, если получается, может покормить взрослого.

Что нам делать с кусочками - просто ждать, что она сама начнёт жевать? Как долго придётся ждать, неизвестно?
К какому специалисту можно обратиться по вопросу отсутствия пищевого интереса?
Ответить с цитированием