Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.10.2009, 18:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Цитата:
Переворачивается все лучше и лучше, уже сам весь корпус переворачивает на живот, а вот левая рука - он на ней лежит правда уже как то под себя подминает, я совсем чуточку помогаю - аккуратно начинаю отводить а Максим быстро довершает переворот. Тут мне тоже может кажется но левая рука как-то менее активна и подвижна, не знаю в чем дело, попытаюсь узнать у невролога кажется мне это или нет.
Помогать нужно так: если мальчик не может вытащить из-под себя левую руку то потяните за правую ногу вправо вниз.
Присаживания попробуйте начинать с 35-40 градусов, то есть в этой позе качайте вперед-назад.
Цитата:
А смутило врача что Максим при осмотре пару раз закинул руки за голову, ну обычная поза впринципе, люди так лежат. Но она сказала "дети так не делают!" ??? Он действительно частенько их закидывает за голову когда ночью спит, причем если поправить, то ему не нравится и опять закидывает, или когда купаем одну закидывает и хватает меня за руку которой держу голову, ну и обычно руки по разному или раскинуты или как угодно лежать. А я незнаю делают так дети или нет, я вообще с ними никогда не сталкивалась близко, особенно с маленькими.
Дети састо закидывают руки за голову во время сна. Кроме того, этим способом они регулируют свое общение со взрослым. Когда ребенок устает от взаимодействия, он отводит глаза, потом закидывает за голову руки, а потом может начать хныкать.
Цитата:
А второй момент, (это правда я тоже заметила давно) что Максим весь очень "мягкий", расслабленный, и кожа слишком мягкая
Все это признаки сниженного тонуса.

Очень радует, что малыш стал двигательно и эмоционально более активным.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием