Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.09.2009, 20:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз напоминаю, что ребенку сейчас 4,5 месяца. Большая просьба писать в своих сообщениях два возраста, в том числе и возраст с поправкой. Это будет полезно и вам (чтобы не завышать требования) и мне (не придется каждый раз возвращаться к первому сообщению и подсчитывать)
Цитата:
Про держание головы: Меня волнует что без брейсов он так вот голову то держит но и попа с ногами поднимаются.
Замечательно, что научился держать голову. Если я правильно поняла ваше описание, то лежит "лодочкой" или "рыбкой". Спина прогнута.
Если это так, то это обычная поза для 4-5 месяцев. Готовит спину для позы сидя.
Цитата:
Про присаживания: дело у нас практически не двигается, за плечики присаживала голова так же, кажется как будто затылок прилип к кровати, ну такое ощущение что она у него очень очень тяжелая, хотя он немного стал подтягивать подбородок к груди, и уже смотрит на меня а не просто закатывает голову, может и правда голова очень тяжелая для него, Максим не худенький, скорее нормальный, но видно что тело
миниатюрнее в пропорции с головой.
Попробуйте придерживая затылок и плевой пояс Максима поднять его под углом 45 градусов. Потом держа только за плечи подержите его в этой позе. Если он голову назад не откинул. то легко покачайте вперед-назад. Потом опустите на поверхность, опять придерживая затылок и плечевой пояс.
Ноги можно не стимулировать.
Переворот доводите до конца, но будьте минимально активны.
Ставить на ноги рановато, можно только если у ребенка появятся "пружинки". То есть будет подпрыгивать, когда его держат под мышками.
Так, как вы пробовали, можно на пару секунд, чтобы понимал, что такое опора на стопу.
Гуление у Максима стало включать губные звуки - это начало перехода к лепету.
А то, что лежит на шкафу не интересно только вам, а ему как раз интересно, особенно черные коробки на фоне стены и потолка. Да и мяч с креслом, наверное, разных цветов. Ничего-то вы взрослые, не понимаете в красоте
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием