Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.09.2009, 07:08
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро! Спасибо за книгу!

Сходила по ссылке, сюда напишу то что мы НЕ делаем или что у меня вызывает сомнения:

Двигательное развитие

Поднимает голову и грудь, лежа на животе - только подбородком упирается, если и приподнимет то на пару секунд, но видно что пыхтит, кряхтит и старается. мы занимаемся на фитболе как показывал массажист - вперед назад влево вправо круговые.

Приподнимает верхнюю часть тела руками, лежа на животе - нет

Вытягивает ноги и толкается ими, лежа на животе или спине - не могу сказать точно, мы в брейсах 23 часа в сутки, сняли, искупались, одели.
но мне кажется толкается, и по кровати перемещается как то, могу утром увидеть что поперек лежит или в другой конец кровати уполз.

Раскрывает ладони и сжимает кулачки - не совсем поняла, ладошки у нас раскрыты.

Отталкивается ногами, когда ступни находятся на твердой поверхности - ноги поджимает под себя. может на секунду опустить.


Зрительное и слуховое развитие

Узнает знакомые предметы и людей на расстоянии - не могу сказать точно, не уверена, насчет людей еще может быть да, а насчет предметов сомневаюсь.

Формируется зрительно-двигательная координация движений - не поняла как это.

Начинает подражать некоторым звукам - тоже не поняла как это должно примерно выглядеть.

Поворачивает голову в направлении звука - вообще поворачивает но не всегда или с неохотой.

Социальное и эмоциональное развитие

Появление «социальной» улыбки (начинает улыбаться людям) - улыбается только мне папе и бабушке. другим не улыбается.

Радуется, играя с другими людьми, и может заплакать, когда игра прекращается - радуется и может заплакать со своими.
у нас как то рядом других людей нет.

Копирует некоторые движения и выражения лиц. Подражает мимике взрослого - не уверена, это как должно выглядеть? например ему показываешь язык а он в ответ?


Если вы заметили какие-либо из следующих признаков, которые должны насторожить родителя ребенка возраста около трех месяцев, обсудите это с вашим педиатром:

К возрасту трех месяцев не улыбается людям - чужим нет.

Не может хорошо держать голову в три месяца

К возрасту четырех месяцев начинает лепетать, но не пытается копировать никакие звуки - я честно не знаю что такое лепет и как должно выглядеть копирование звуков.

К возрасту четырех месяцев не отталкивается ногами, когда ступни находятся на твердой поверхности

Не обращает внимания на новые лица, или выглядит очень испуганным при появлении новых лиц или попадании в новую обстановку - скорее может не обращать внимания, или просто рассматривать, испуганным не выглядит. недавно подошла знакомая заглянула в коляску, Макс сначала смотрел, а потом поджал губы и так "ыииииии" расстроился.

Сохраняет тонический шейный рефлекс в возрасте от четырех-пяти месяцев - не знаю что это такое.


к неврологу собираемся на неделе, в пятницу скорее всего.

Полина Львовна может мне выложить видео как Максим играет и разговаривает, лежит на животе? не знаю будет информативно или нет.
Ответить с цитированием