Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.07.2016, 12:45
smthspc smthspc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smthspc *
Здравствуйте!
Рвотный рефлекс у дочери довольно быстро ушёл после моего последнего сообщения. Сейчас ей 1г 3 недели, и надежд, что она сама начнёт тянуть еду в рот не осталось никаких. Я перестала готовить ей отдельно еду, а стала делиться своей, т.к. в любом случае в рот еда не попадает. В общем, по крайней мере 3 раза в день она играет моей едой с превеликим удовольствием, кормит меня ею, размазывает, раскидывает и т.д. Также бесплодными оказались попытки научить её пользоваться поильником, чашкой, трубочкой. Все, что не похоже на соску, не принимается. Я даже проверила тезис "голод - не тётка". Результат отрицательный эта поговорка точно не про маленьких детей.

Послушав других женщин, столкнувшихся с подобной проблемой, решила кормить её против её воли под мультики. С одной стороны, результат вдохновляющий - она очень быстро перестала сопротивляться, буквально на 5ю ложку, начала сама открывать рот. С другой - если она может выплюнуть еду, она её выплюнет. В результате, я кормлю её шприцом для лекарств, прыскаю за щеку по 1.5-2мл. Если кормить с ложки, то все что я могу сделать, это вывалить содержимое ложки ей на язык, а с языка она все выплюнет. Если брызну еду за щеку достаточно глубоко и немного, она глотает, а если, например, 3мл, то часть выльется.
Я даже не понимаю, специально она выплевывает или нет. Рот она открывает, как будто хочет, чтоб её покормили (когда насыщается, уже начинает отталкивать), и выплевывает, не высовывая язык, как будто случайно выливается. Может, она не умеет проталкивать пищу себе в горло?
Ответить с цитированием