Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 28.02.2008, 20:34
Аватар для Milaya
Milaya Milaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
Milaya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ура, Полина - вы вернулись!
Спасибо за проявленную заинтересованность.
Наверное вы правы - успешность для него как раз в том, что все есть - жена, дети, работа, которая ему нравится и устраивает.. Я не посмотрела с этой стороны, т.к. сама живу по-другому - стремлюсь к большему.
Вот даже подумала, что и в семейной жизни - не могу расслабиться, постоянно думаю, что надо убраться-приготовить-детей успокоить и это не потому, что так надо, а чтоб муж видел какая я хорошая жена-хозяйка-мать, чтоб ему был душевный комфорт, радость, удобство в доме.. Это, наверное, продолжение тех же комплексов..
Но вот все равно - почему у мужа нет стремления к бОльшему? К карьере, успеху, большим деньгам и т.п.? Его устраивает то, что я хорошо зарабатывала, мои родители помогают и т.п. Он принимает это как само собой разумеющеяся - как опять ту же "безусловную любовь" - так и должно быть. А я до сих пор стесняюсь от значимых подарков собственных родителей! И считаю, что в общем-то они мне ничего не должны.. Не понимаю людей, которые думают, что им все кругом обязаны, просто так, потому, что они такие..
Я совсем сумбурна, или суть понятна?
Просто меня вчера это очень взволновало, пока книгу читала и задумалась крепко - где ж та золотая середина между любовью родителей, душевным комфортом детей и все-таки некими обязательствами по жизни, стремлениями к заслугам..