Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 12.01.2011, 00:57
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый, Юсиф
Вот добрался и до компъютера, с одной стороны рад что вроде все отлично (после 2.5 года после окончания противовирусной терапии - ПЦР ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. только что пришел результат из 2-х разных лабораторий). Там же я сдал на гормоны щитовидной железы:
Т3 = 1,6, норма: 1,2-2,8
Т4= 122, норма: 60-160
TSH= 1,9, норма: 0,17-4,05

До того как сдал ПЦР, сдал биохимию, во первых гемоглобин опять 165, т.е. выше нормы (непонятно почему так, избыток железа у больных гепатитов или как?). АЛАТ 1.4 при норме до 0,68, АСАТ выше на 2 нормы. CYC 93 (в скобках написано повышен). Результат анализа имунологии: Лимфоцитоз B I стадии (непонятно что это такое, притом это было дорогостящем анализом). Выше нормы и анализ бета липопротеин, выше нормы и креатинин и амилаза. Протромбин 83%. Анализ мочи в норме.
Врач назначил 2 недели диету без жиров, жаренного, сладкого (притом я это редко употреблял, может в последнее время начал чуть больше) при этом назначил 3 раза в день Холивер по 2 таблетки и гепатопротекторный сбор для приготовления чая. Через 2 недели (результатов ПЦР еще небыло) заново сдал биохимию: АЛАТ упал до 0.7 и АСАТ до 1.3 выше нормы. Чуть упал и креатинин. Врач сказал что видно поднятие АЛАТ и АСАТ связано с диетой и с токсинами из организма, типанадо соблюдать диету если ПЦР в норме.
То что ПЦР отрицательный, просто самый лучший подарок в новом году, но почему АЛАТ, АСАТ, креатинин чуть повышены? Что потреблять? и как понимать результат гемоглобина (всегда выше нормы) и то что написали на имунологию с лимфоцитозом?

P.S. Месяц до того как сдать биохимию, я начал впервые за свои 30 лет заниматся в фитнес центре (а то при моем росте 182 см, мой вес все-таки 90кг). В спортзале, сначала немного на беговой дорожке или велосипеде, а потом 45 минут на разные тренажеры с нагрузкой до 25кг не выше, после этого плавание минут 15. В зал хожу 2 раза в неделю. После тренировки да и в течение разных упражнений, больше при упражнений для пресса начинает чуть болить правый бок иногда сильно. Связаны как-то данные результаты анализов с упражнениями в спорт зале? позволено при моих "бвыших" болячек ходить в спортзал?

заранее благодарю за Ваше мнение и детальный ответ в моей как всегда нелегкой проблемы. Здоровья Вам и творческих успехов!
Ответить с цитированием