Показать сообщение отдельно
  #215  
Старый 19.09.2012, 21:10
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Здравствуйте Полина Львовна! Мы к Вам в гости, если позволите)))
Косте уже скоро 4 годика, почитала мой пост годовалой давности - в общем-то, почти без изменений. Костя конечно научился ходить, уже ведет вертикальный образ жизни))) ходит шустро, но походка не нормальная, атаксичная. Бегать конечно не получается. На улице плохо ходит - не туда куда надо, а куда надо если не хочет - валится на землю или виснет на руке. В психическом так и осталось все - речь не понимает, только "кушать", "купаться" и "нельзя". Жесты, лепет так и не появились. А так он очень жизнерадостный и веселый малыш, везде лезет, двери открывает, ищет чего бы пососать. Я, если честно, с ним совсем не занимаюсь, и никуда с прошлого года не ездила с ним, только в лекотеку на занятия ходим и в бассейн (Костя кстати в прошлом году поплыл самостоятельно, сейчас, после лета, еще не вспомнил). Вот не знаю, стОит ли съездить в ИКП, и к кому не знаю - в лаборатории ранней помощи нас уже по возрасту не берут. Да и не уверенна, буду ли я заниматься дома с Костей регулярно. Или успокоиться уже и просто жить вместе дружно (что, в общем-то в течение последнего года и делали, и, если честно - легче было - не прикладываешь усилий и не ждешь результатов - нет разочарований от их отсутствия)))) правда угрызения совести все-таки грызут)))
Ну в общем такие у нас дела))) Спасибо, что "выслушали"!
Ответить с цитированием