Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 20.02.2011, 05:17
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос про "попис"

Доброй ночи, Полина Львовна! Скоро потеплеет на улице, а значит, и в квартире, и хочу начать отучать сыночка от памперсов и приучать к горшку. Я уже купила ему самый простой низкий горшок, который ставится на пол.
Я читала на Вашей ветке все темы из раздела "Важно", в т.ч. и про приучение к горшку. Но в ней никак не освещался один технический момент, который для меня остался полнейшей загадкой, поэтому я надеюсь, что Вы, скорее, как бабушка мальчика, чем как специалист по детскому развитию, мне подскажете:
во время "пописа" сыночка надо сажать или ставить рядом с горшком, чтобы в него писал? А если сажать, то как быть с его "писей" (ведь во время опорожнения мочевого пузыря у мужчин, насколько я знаю, мужской орган напрягается, и получится, что струя будет то ли ударять в стенку горшка, то ли вообще выливаться за его пределы)? Имею в виду, надо ли мне придерживать и направлять его, либо мне надо его учить самому держать свою "писю"?

Р.С. Заранее прошу прощение за вопрос, если он показался Вам глупым, но я действительно не знаю, КАК писают на горшок очень маленькие мальчики. Сыну сейчас почти 1 год и 7 мес.
Буду ждать ответа!
Ответить с цитированием