Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 13.05.2009, 08:59
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Сходили мы к неврологу, поставила нам легкую задержку ПМР, диффузное снижение тонуса. Из статуса помимо снижения тонуса, отметила слабую опору на ноги, рефлексы живые D=S. косоглазие со своей стороны никак не прокомментировала. Порекомендовала массаж №10, энцефабол, сказала показаться через месяц (после курса лечения). По поводу энцефабола терзают смутные сомнения. Вот не знаю как поступть - искать другого невролога (надо ли, я так поняла ничего страшного она у нас не нашла), или посто не пить энцефабол и показаться ей через месяц. Может нам увеличить время занятий? Например 3 раза в день заниматься, правда в свете некоторых семейных дел (приходится почти ежедневно на довольно-таки долгое время отлучаться) боюсь не получится, но если постараться можно себя организовать, все-таки здоровье ребенка дороже всего. Массаж сделаем все-таки, скорее под натиском родственников (ведь такое дело - дочке делали 3 курса до 6 мес., и она развивалась нормально, а Костя плохо развивается конечно же из-за отсутствия массажа, мои занятия с ним никто всерьез не воспринимает), попрошу массажистку побольше внимания уделить именно активной гимнастике.
Ответить с цитированием