Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.01.2011, 18:57
brainless brainless вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
brainless *
Аденома, простатит или что-то еще?

Здравствуйте.
Попробую все рассказать по порядку. В 98 году (тогда мне было 22 года), поставили диагноз "хронический простатит". Сразу же, на первом посещении уролога. А начиналось все так: посидел на бетонной плите (дело было весной, т.е. плита была достаточно холодной), пришел домой - все Ок, ни каких неприятных ощущений. Лег спать, проснулся ночью от достаточно сильной боли в прямой кишке и ощущения что вот-вот начнется понос. Побежал в туалет, понятное дело ни какого поноса нет. Решил хоть помочиться, раз уж проснулся и уже в туалете сижу - помочился как-то с трудом. Мочиться было не больно. Где-то через час боль прошла, но осталось чувство распирания в прямой кишке, как-будто в нее ввели какой-то предмет. Пошел утром к урологу - он меня посмотрел, взял анализы (моча, сок, мазок). Заключение - хронический простатит. Сделал УЗИ - простата немного увеличена 4,6*2,3*4,3; форма обычная; структура несколько неоднородная; эхогенность средняя; капсула не уплотнена; обызвествлений нет. Назначили мне Цедекс, массаж простаты и что-то еще (не помню уже, что-то типа витаминов). На массаж я ходил раз 5, больше не смог. Если до массажа я мочился вполне нормально, то после стал как-то совсем не очень. Плюс ко всему у меня от лекарств начались проблемы с пищеварением, что тоже затрудняло проведение массажа, не пойду же я к врачу с поносом... Короче говоря, от всего этого лечения я почувствовал лишь заметные ухудшения. Мучался месяца 3. Было постоянное чувство распирания, иногда появлялась боль, и что самое непонятное - область анального отверстия была влажной постоянно (как буд-то из прямой кишки что-то подтекало) и была тяжесть в ногах, точнее неприятное распирание в бедрах. К врачу больше не ходил, ни какие лекарства не пил. Все само как-то прошло.
После этого таких ситуаций не было. Но периодически просыпаюсь ночью от сильной боли (точно такой же как в первый раз), но она быстро проходит - минут за 30. Боль появляется после того как секс был после некоторого воздержания, или был перебор с сексом. Последнее время такие приступы боли появляеются не часто. Может раза 3-4 в год. Не чаще.
Но есть другая проблема - иногда появляется чувство распирания в прямой кишке. И есть проблемы с мочеиспусканием, а точнее с его началом. Иногда нормально мочусь, т.е. сразу без ожидания, а иногда приходится постоять, подождать. Проблема с мочеиспусканием совершенно четко связана с сексом - чем чаще, тем хуже с мочеиспусканием, если есть какая-то пауза (нет секса несколько дней) - мочусь нормально (или хотя бы ждать приходиться недолго). Струя нормальная, т.е не отвесная. Когда могу помочится сразу напор чуть сильнее, когда с ожиданием - немного слабее. Ни какого неполного опорожнения мочевого пузыря нет.
Ни каких постоянных болей в простате нет, с потенцией/эрекцией все нормально.
По субъективным ощущениям чувство распирания похоже на какие-то проблемы сосудами (что-то похожее испытываешь, при наложении жгута на руку). И когда есть это распирание, всегда есть проблемы с мочеиспусканием. Инога это самое распирание возникает после длительной ходьбы (но после ходьбы оно быстро проходит).
Анализы на ИППП сдавал, все - отр. (и сейчас, и тогда, в 98 году)
Можно что-то сказать по тому что я нарассказывал? Что это за проблема?
И такой еще вопрос: Хочу купить велотренажер домой, при физической активности гораздо лучше себя в целом чувствую. Велотренажер может как-то ухудшить мои проблемы, или наоборот будет полезен?
Ответить с цитированием