Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.04.2009, 14:07
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я-вам живой паример.В 46 ЛЕТ без малейшего знания языка,выполнил поставленную перед собой задачу
Ну да, так оно и есть. У меня тоже есть друзья в Германии, доктора, которые уехали туда лет 5 назад, со школьным знанием немецкого языка. Выучили язык, подтвердили дипломы, работают врачами, получают деньги (кстати, не ахти какие... около 2500 евро в месяц, учитывая всякие тамошние страховки, аренды квартир и т.д. и т.п остается ровно половина). Да, жить можно. Да и возьмут туда без проблем, с российским дипломом врача и вид на жительство дадут (потом и гражданство, если хочешь - двойное!), и доучат, и социал платить будут пока работать не начал... Но...никак привыкнуть не могу... в окно гляжу, А ТАМ НЕМЦЫ!!!
Ответить с цитированием