Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.08.2016, 16:46
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Цитата:
Сегодня весь день пробовали садиться с моей помощью из разных поз. Подходит малышу больше через бочок, я так думаю: когда после проб тяну ему руку и говорю "Садись", стал сам заваливаться на бочок. Опирается кистью верхней руки и локтем нижней. Мне как помогать: подтягивать за верхнюю ручку или передвигать нижнюю? Или он сам сообразит со временем?
Верхняя и нижняя рука - это здорово
Но вы молодцы. Попробуйте руки не тянуть, а придержать ноги. Сначала обе, а потом только верхнюю

Цитата:
Ещё забываю спросить про ручки: пытаюсь свести его ладошки, чтобы показать, как делать ладушки, в руках сильное сопротивление. Или сороку-ворону, он руку вырывает. На просьбу "ладушки" может постучать ладошкой по моей ладони. Это нормально? Или ручки как-то надо тоже разрабатывать?
разрабатывать не нужно Сопротивление - это, скорее всего, нежелание, а не тонус.
Либо ждите выполнения по подражанию, либо помогайте свести руки, придерживая за плечевую часть (между плечом и локтем)
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием